Kontakt

Geschäftsführung / Therapeutische Gesamtleitung / Leitung der stationären Hilfen und Sonderprojekte:
Uwe Schmidt, u.schmidt@buntefeuer.de / Tel.: 0172 9698750

Geschäftsführung / Technische Gesamtleitung / Leitung der ambulanten Hilfen:
Jörg Stüwe, j.stuewe@buntefeuer.de / Tel.: 0172 9698737

Zentrale Verwaltung:
Hans-Löscher-Straße 28, 39108 Magdeburg / Tel.: 0391 5570440 / Fax: 0391 5570441

Verwaltungsleitung:
Ute Demiray / demiray@buntefeuer.de

Leipzig

Wirkungskreis: Kreisfreie Stadt Leipzig, Landkreis Leipzig, Landkreis Nordsachsen
Wiebelstraße 4a, 04315 Leipzig / Tel.: 0341 91882601, Fax: 0341  91882602

Teamleitung Landkreis Leipzig:
Kristin Helbig / kristin.helbig@buntefeuer.de / Tel.: 0151 11358365

Teamleitungen Leipzig Stadt:
Claudia Pelke / claudia.pelke@buntefeuer.de / Tel.: 0162 2309444
Kristin Helbig / kristin.helbig@buntefeuer.de / Tel.: 0151 11358365

Zentrale Anfrage Leipzig Stadt:
anfragen.leipzig@buntefeuer.de

Magdeburg

Wirkungskreis: Landeshauptstadt Magdeburg, Landkreis Jerichower Land, Salzlandkreis, Bördekreis
Hans-Löscher-Straße 28, 39108 Magdeburg / Tel.: 0391 5570440 / Fax: 0391 5570441

Teamleitung:
Sebastian Donath / sebastian.donath@buntefeuer.de / Tel.: 0172 9698733

Halle / Saale

Wirkungskreis: Kreisfreie Stadt Halle (Saale), Landkreis Saalekreis, Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Südstraße 52, 06110 Halle / Saale / Tel.: 0345 2037805, Fax.: 0345 2037602

Teamleitung:
Juliane Siegert / juliane.siegert@buntefeuer.de / Tel.: 0172 9698734

Hansestadt Stendal

Soziotherapeutisches Zentrum: Autismusambulanz, ambulante Hilfen, Psychotherapeutische Spieltherapie

Wirkungskreis: Landkreis Stendal, Altmarkkreis Salzwedel, Landkreis Jerichower Land, Bördekreis
Anschrift: Breite Str. 59, 39576 Stendal / Tel.: 03931 410975

Teamleitung:
Nadine Kaminski / nadine.kaminski@buntefeuer.de / Tel.: 0172 9698726

Stationäre Einrichtungen

Therapeutische Wohngruppe „Wärme.Boxx“
5 Plätze / 1 Platz Einzelwohnen
Neue Straße 8, 39365 Druxberge / Tel.: 039293 578795

Teamleitung:
Katja Binkowski / katja.binkowski@buntefeuer.de / Tel.: 0172 9698746

Anfragen an:
u.schmidt@buntefeuer.de / Tel.: 0172 9698750

In Planung
Therapeutische Wohngruppe Halle
Therapeutische Wohngruppe Leipzig

ISE, Sonderprojekte, Einzelfalllösungen

Wirkungskreis: bundesweit
Leitung: Uwe Schmidt / u.schmidt@buntefeuer.de / Tel.: 0172 9698750

Naturcamp Volkersdorf

Leitung: Jörg Stüwe / j.stuewe@buntefeuer.de / 0172-9698737

Akademie, Institut, Erlebnistherapie

Wirkungskreis: bundesweit
Leitung: Jörg Stüwe / j.stuewe@buntefeuer.de / 0172-9698737